03.11.2012 09:15
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча чемпионата Англии по футболу "МЮ" - "Арсенал"

    Матч между принципиальными соперниками - футбольными командами "Манчестер Юнайтед" - "Арсенал" - открывает программу 10 тура чемпионата Английской премьер-лиги.

    В предыдущем туре подопечные сэра Алекса Фергюсона одержали спорную победу над лондонским "Челси" - 3:2. Матч получился нервным и богатым на события. На прошедшей неделе только ленивый не высказался по поводу справедливости удаления двух игроков из стана "аристократов", но факт остается фактом. Результат зафиксирован - и три очка в копилке команды из Манчестера.

    В настоящий момент "манкунианцы" занимают второе место в турнирной таблице, отставая от лидеров - все того же клуба "Челси" - всего на 1 очко. В случае, если "красные дьяволы" свой матч выиграют, а "синие" оступятся в поединке с "Суонси Сити", именно дружина из Манчестера возглавит турнирную таблицу.

    Лондонский "Арсенал" подходит к этой встрече, занимая скромное шестое место в чемпионате страны. В их активе 15 очков, что позволяет бороться пока лишь за третье место. Шансы для этого есть. Свой последний матч "канониры" выиграли - с минимальным счетом 1:0 был повержен клуб "Куинз Парк Рейнджерс". Правда, своя ложка дегтя в данном матче все же оказалась - нападающий из Кот-д'Ивуара Жервиньо получил довольно неприятную травму лодыжки. По имеющимся данным, 25-летний футболист выбыл из строя на целый месяц. Это не единственная ощутимая потеря лондонцев. Алекс Окслейд-Чемберлен также не сыграет против "МЮ". Причина тому - повреждение паха, полученное на тренировке. Российским болельщикам остается ждать и надеяться - экс-капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин вполне может выйти на поле и сыграть против "Манчестер Юнайтед".

    Нельзя не отметить, что подопечные Арсена Венгера на прошедшей неделе уже отметились чудо-матчем. В рамках 1/8 финала Кубка английской лиги в выездном матче они встречались с "Редингом". По ходу игры "канониры" проигрывали 0:4, но сначала сумели сравнять счет, а затем и вовсе вырвать победу. Встреча закончилась со счетом 7:5.

    Одна из главных интриг матча - первая игра Робина ван Перси против своей бывшей команды. Уход голландца из "Арсенала" до сих пор многие ему не простили, а потому матч обещает быть принципиальным для обеих сторон: ван Перси предстоит доказать, что он не зря покинул стан "канониров", а футболисты "Арсенала" могут показать бывшему одноклубнику ошибочность его выбора.

    У болельщиков обеих команды свежи в памяти мгновения последней очной встречи. Одни - поклонники "красных дьяволов" - вспоминают о том поединке с восторгом, другие - фанаты "Арсенала" - вспоминают, стараясь поскорее о нем забыть. Прошлогодний матч завершился со счетом 8:2 в пользу "МЮ", и кстати, ван Перси в том матче ничем не смог помочь теперь уже бывшей своей команде.

    Рассудит поединок арбитр Майк Дин, который хорошо известен в футбольном мире. 3 апреля 2010 года именно его назначили судьей матча между "Манчестер Юнайтед" и "Челси". После того поединка Дина серьезно раскритиковали: в той игре не были назначены очевидные пенальти и были засчитаны голы, забитые с нарушением правил. По итогам встречи Дин вместе с лайнсменами был отстранён от судейства в матчах Премьер-лиги.

    Нас ожидает интересная и захватывающая игра. "МЮ" будет доказывать, что победа над "Челси" в чемпионате случайной не была, а "Арсенал" постарается закрепиться в числе лучших команд Премьер-Лиги, чтобы по итогам сезона получить путевку в Лигу Чемпионов.

    Онлайн-трансляцию проведет Анастасия Комарова.

    Поделиться