29.10.2012 14:34
    Поделиться

    Водитель, сбивший насмерть семь человек в Москве, попал в психлечебницу

    Источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости о том, что водителя, сбившего девять человек на остановке на Минской улице в Москве, поместили в психлечебницу СИЗО. 
     
    "Он помещен в лечебницу, к нему сегодня придут врачи и проведут экспертизу", - сказал собеседник агентства
     
    Напомним, что пьяный водитель 22 сентября протаранил остановку общественного транспорта на Минской улице. В крови 42-летнего Александра Максимова было обнаружено более 1,55 промилле алкоголя. Это означает, что им был выпит почти литр крепкого алкоголя. По некоторым данным, Максимов двигался по Минской улице со скоростью 200 км в час. 
     
    Экспертиза показала 2,78 промилле в крови водителя, а также следы марихуаны. 
     
    Жертвами аварии стали семь человек - пятеро воспитанников детского дома-интерната, а также воспитатель детского дома и ее супруг - Ольга и Сергей Ширшовы. Виновник ДТП арестован. Подростки со своими учителями возвращались с конкурса народного творчества, где все они стали лауреатами.
     
    Трагическое ДТП унесло жизни подростков Дмитрия Узбекова, Владимира Мальцева, Анастасии Александровой (все они - 1995 года рождения), а также двух девочек Джессики Регуш и Виктории Ивановой 1997 года и 1996 года рождения соответственно.
    Поделиться