24.10.2012 08:29
    Поделиться

    Нижегородка получила реальный срок за кражу банки тушенки

    Шатковский районный суд приговорил жительницу рабочего поселка Шатки к году и одному месяцу колонии общего режима за кражу продуктов питания.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе Нижегородского областного суда, 20 августа 2012 года злоумышленница, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошла к одному из жилых домов в Шатках, дверь которого была не заперта, и незаконно проникла внутрь. Оттуда она похитила три упаковки пшена, одну банку говядины тушеной, одну банку шпрот, одну банку сардин в масле. Действия гражданки были квалифицированы по пункту "а" части 3 статьи 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

    При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности преступления, и личность виновной. Гражданка была ранее судима и вновь совершила преступление в период условного осуждения. Обвиняемая не работает, замужем, имеет несовершеннолетнюю дочь, в отношении которой лишена родительских прав. Злоупотребляет спиртным, на нее неоднократно поступали жалобы и замечания.

    К смягчающим обстоятельствам суд отнес добровольное возмещение имущественного ущерба. Тем не менее, суд пришел к выводу о невозможности исправления обвиняемой без реального отбывания наказания.

    Поделиться