18.10.2012 23:20
    Поделиться

    Столичный педофил по кличке "лифтер" получил 20 лет тюрьмы

    Вчера в Московском областном суде закончился процесс по делу насильника по кличке "лифтер".

    По приговору суда Олег Косарев признан виновным по трем статьям УК РФ и ближайшие 20 лет проведет 12 из них в тюрьме, а остальные - в колонии особого режима. Суд удовлетворил иски и взыскал с Косарева в пользу потерпевших 68 830 рублей в счет возмещения причиненного материального вреда и 1 миллион 100 тысяч рублей - в счет возмещения морального вреда.

    Суд вынес такой строгий приговор педофилу с учетом того, что он уже отбывал по решению Мосгорсуда 15 лет за аналогичные преступления. А до этого дважды попадал в тюрьму за разбой.

    По новому делу в суде было доказано два эпизода изнасилования несовершеннолетних. В феврале 2011 года Косарев зашел в лифт вместе с 13-летней девочкой. При этом, чтобы не вызвать у нее опасений, он изображал слабовидящего и хромого, в темных очках и с палочкой. В лифте, угрожая ножом, он изнасиловал девочку.

    А чтобы та не смогла сразу поднять тревогу, насильно опоил ее раствором снотворного. Затем таким же образом зашел в лифт с двумя другими девочками, одну из которых изнасиловал.

    Оба преступления он совершил в подмосковном городе Серпухове, где в начале 90-х годов находился на лечении в психиатрической клинике.

    Преступник был задержан после того, как сюжет о розыске серийного маньяка был показан по телевидению. И следователь, который в 1995 году вел дело Косарева о подобных изнасилованиях в Москве, сообщил о своих предположениях коллегам. Когда "лифтера" задержали и он во всем признался, подозрения следователя подтвердились.

    Поделиться