18.10.2012 23:34

Казанский "Ак Барс" обыграл ЦСКА со счетом 5:2

Очередной игровой день в Континентальной хоккейной лиге вместил в себя сразу десять матчей и оказался богатым на события.

Даже на фоне столь насыщенной программы особо выделялся матч "Ак Барс" - ЦСКА. В гости к двукратным обладателям Кубка Гагарина пожаловали заметно усилившиеся звездами НХЛ претенденты. Но отказавшемуся от массовой закупки заокеанских игроков "Ак Барсу" - на время локаута команду пополнил только защитник Алексей Емелин - не страшны, как выяснилось, ни Брызгалов, ни Дацюк, ни Грабовский с Радуловым.

Уже в первом периоде казанцы дважды заставили капитулировать Илью Брызгалова после бросков Зарипова и Иммонена. ЦСКА отыгрался к 47-й минуте: голы - на счету Грабовского и Александра Радулова. Но решающий отрезок встречи армейцы провалили. Все те же Зарипов и Иммонен смогли оформить дубли, а затем Песонен точным броском в пустые ворота поставил в матче точку - 5:2 в пользу "Ак Барса".

В другом любопытном матче еще недавно лидировавший в Западной конференции пражский "Лев" уступил на выезде уфимскому "Салавату Юлаеву" - 2:4. Чехи первыми открыли счет, но уже до конца периода пропустили трижды и догнать соперника не сумели.

Самая большая разница в счете была зафиксирована в Череповце, где местная "Северсталь" вдоволь поиздевалась над совсем не слабым "Слованом" из Братиславы - 6:0. "Теннисный" счет получился еще в двух встречах: "Барыс" на своей площадке разгромил новичка КХЛ "Донбасс" - 6:1, а челябинский "Трактор" также в родных стенах был сильнее нижегородского "Торпедо" - 6:3.

Минское "Динамо" впервые сыграло без отправленного в отставку тренера Кари Хейккиля и добилось домашней победы над "Витязем" - 3:1. Ключевым стал третий период, в котором белорусские хоккеисты забили дважды.

Результаты остальных матчей: "Авангард" - "Спартак" - 5:3, "Металлург" Мг - "Атлант" - 3:1, "Автомобилист" - "Локомотив" - 3:4 (в овертайме), "Югра" - "Динамо" Р - 4:3. Встреча питерского СКА и новосибирской "Сибири" завершилась вчера поздно вечером после подписания номера в печать.