18.10.2012 23:40
    Поделиться

    Аэропорт Минеральных Вод принял миллионного пассажира

    Аэропорт "Минеральные Воды" принял миллионного пассажира
    Юбилейный рубеж преодолела туристка из Комсомольска-на-Амуре Ирина Максимова, которая возвращалась домой с отдыха на КавМинВодах.

    На церемонии чествования Ирина и ее муж Михаил рассказали, что впервые побывали в регионе, и отпуск, проведенный в одном из пятигорских санаториев, им очень понравился. По мнению супругов, местные курорты можно смело рекомендовать друзьям - на Кавказских Минеральных Водах есть все условия для качественного лечения, здесь очень красиво и комфортно.

    Миллионная пассажирка получила в подарок новый дорожный чемодан, сертификаты на льготное обслуживание и букет роз.

    Такой большой пассажиропоток главные воздушные ворота Северного Кавказа фиксировали лишь в далекие годы плановой экономики.

    - В весовой категории "миллионников" работать будет сложнее, это серьезная конкуренция. Но главное - аэропорт развивается, и мы уверены, что такая динамика сохранится. До конца года рассчитываем принять еще около 300 тысяч пассажиров, - говорит генеральный директор аэропорта Роман Чуев.

    В целом специалисты отмечают серьезный экономический рывок, который был совершен командой управленцев аэропорта и инвесторами менее чем за два года работы. Главными его этапами стали ввод в строй современной взлетно-посадочной полосы, завершение основной реконструкции аэровокзального комплекса, обновление парка техники наземного обслуживания, инфраструктуры аэропортового хозяйства и благоустройство привокзальной территории.

    Сегодня рейсы из Минеральных Вод внутри страны и за рубеж осуществляют более двух десятков авиаперевозчиков.

    - Правительство края ставит задачу в перспективе увеличить количество отдыхающих на наших курортах с нынешних 800 тысяч человек до двух миллионов в год, - отметил первый заместитель председателя правительства Ставрополья Виктор Шурупов.

    Кстати, при поддержке министерства курортов и туризма края недавно открыт новый туристический маршрут в аэропорт Воздушные ворота КМВ.

    Поделиться