18.10.2012 23:23
    Поделиться

    Twitter заблокировал пародийный микроблог Сбербанка

    Заблокированы дневники, высмеивающие известные организации
    Администрация сервиса Twitter заблокировала учетную запись под названием "Сбебранк Роисси", представлявшую собой пародию на официальный дневник Сбербанка, в котором финансовая организация общается со своими клиентами. О закрытии аккаунта сообщил в четверг, 18 октября, вице-президент банка Юрий Ровенский.

    По его словам, количество заходов в пародийный микроблог составляло несколько сотен тысяч в неделю. Несмотря на то что читателями журнала стали лишь несколько сотен человек, многие "сторонние" пользователи охотно распространяли "твиты", которые публиковал "Сбебранк".

    При этом неизвестно, комментировали авторы дневника вопросы настоящих клиентов или же придумывали жалобы самостоятельно.

    Вместе с пародийным микроблогом Сбербанка также был заблокирован аккаунт под названием "Потча Роисси". Кроме того, прекратил свое существование поддельный блог "Билайна".

    Примечательно, что пародия на "Твиттер" оператора МТС продолжает свою работу и вовсю общается с пользователями. "Напрочь пропал Интернет. Никаких работ не ведется сейчас?" - интересуется клиент. "Вы абсолютно правы! Никаких работ мы не ведем!" - отвечают ему авторы блога. В похожей манере общались с "клиентами" и представители "Сбебранка", предлагая пользователям отправлять жалобы на адрес noreply@sbrf.ru (no reply по-английски означает "нет ответа").

    Судя по неподдельному удивлению пользователей Twitter, многие из них воспринимают эти шутки всерьез. В соответствии с правилами сервиса микроблогов, создавать копии других аккаунтов запрещено.

    Поделиться