14.10.2012 13:51
    Поделиться

    Следствие намерено арестовать предполагаемого виновника гибели Голуб

    Следственные органы намерены поместить под стражу Алексея Русакова, подозреваемого в совершении ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в правоохранительных органах столицы.

    "Следствие будет ходатайствовать о взятии под стражу Алексея Русакова. Его нельзя отпускать под подписку о невыезде, так как он может скрыться от правоохранительных органов", - сказал источник.

    Напомним, актриса и телеведущая Марина Голуб погибла в автокатастрофе на пересечении Проспекта Вернадского и улицы Лобачевского в ночь на 10 октября. В момент аварии Голуб находилась в машине, за рулем которого сидел частный извозчик. Cadillac проехал на красный сигнал светофора, протаранил Hyundai, после чего скрылся с места ДТП. Актриса, которая была в салоне Hyundai, погибла на месте.

    Предполагаемый виновник роковой аварии, водитель Cadillac Алексей Русаков, скрылся с места происшествия.

    Русаков был объявлен в федеральный розыск, его долгое время пытались найти. Сообщалось также, что он мог покинуть Москву и скрываться где-нибудь.

    В субботу человек, очень похожий на Русакова, выпустил видеобращение, в котором сообщил, что это именно он сидел за рулем автомобиля Cadillac. Он рассказал, что боится необъективности в отношении расследования данного дела и именно поэтому не идет в полицию.

    Позже стало известно, что правоохранительные органы в результате "оперативной комбинации" задержали Алексея Русакова на 48 часов по статье 91 УПК РФ. Оказалось, что все время после аварии он скрывался в Подмосковье.

    Также в субботу в Москве простились с Мариной Голуб. На прощание с трагически погибшей актрисой в театр пришли ее коллеги, зрители и почитатели таланта.

    Поделиться