11.10.2012 09:10
    Поделиться

    В Тюмени появится Президентское кадетское училище

    Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

    Как сообщается на официальном сайте Правительства РФ, функции и полномочия учредителя образовательного учреждения будет выполнять Министерство обороны. До 1 июля 2013 года должны утвердить устав училища, а к 1 августа пройдена государственная регистрация.

    В кадетские классы планируется набрать 840 ребят. Учебный процесс будет построен с соответствии с основными общеобразовательными программами. При этом кадеты будут углубленно изучать информатику и иностранные языки, в связи с чем планируется привлекать зарубежных педагогов. Упор также будет сделан на спортивную подготовку. Принимать в училище будут на конкурсной основе. Преимущества получат дети военнослужащих, а также сироты и ребята, оставшиеся без попечения родителей. Все воспитанники будут находиться на полном государственном обеспечении.

    Президентское кадетское училище в Тюмени станет четвертым по счету. Его появления в регионе ждут давно. Открытие планировалось еще в этом году. Весной даже был объявлен набор. Но после родителям сообщили, что по объективным причинам открытие переносится, а ребятам предложили пройти вступительные испытания в подобных училищах в Ставрополе, Оренбурге и Краснодаре.

    Поделиться