02.10.2012 23:43
    Поделиться

    "Аэрофлот" подаст новый иск против аэропорта Шереметьево

    "Аэрофлот" будет добиваться отставки гендиректора аэропорта Шереметьево Михаила Василенко.

    "Представители "Аэрофлота", являющегося одним из акционеров аэропорта Шереметьево, входят в состав совета директоров аэропорта, что позволит на ближайшем совете директоров компании инициировать вопрос о выражении недоверия Михаилу Василенко и о досрочном прекращении его полномочий", - сообщает "Аэрофлот".

    Крупнейшая российская авиакомпания намерена обратиться с очередным иском к аэропорту Шереметьево из-за массовых задержек рейсов перевозчика, происходящих с 1 октября. Первый заместитель гендиректора "Аэрофлота" Андрей Калмыков написал в своем микроблоге Twitter, что из-за ремонта взлетно-посадочной полосы (ВПП-1) компания за сутки вынужденно задержала 76 рейсов. Время задержки рейсов колеблется от 16 минут до 7 часов.

    В свою очередь, "Шереметьево" заявляет, что задержки рейсов были краткосрочными и составляли, в среднем, 8-9 минут.

    12 сентября в работе аэропорта произошел сбой из-за нарушений в работе областной подстанции Шереметьево, что стало причиной задержек 30 рейсов "Аэрофлота". Вину за этот сбой авиакомпания также возложила на руководство Шереметьево. Прокуратура не выявила нарушений со стороны аэропорта Шереметьево в связи с отключением электроэнергии.

    Поделиться