02.10.2012 12:28
    Поделиться

    Передано в суд дело нижегородки, убившей креслом младенца

    Уголовное дело в отношении 42-летней нижегородки, сбросившей с балкона своей квартиры кресло на мужчину с четырехмесячным ребенком, передано в суд, сообщили "РГ" в прокуратуре области.

    Напомним, трагедия произошла в 11 утра 20 августа 2012 года около дома №77 по проспекту Ленина. Жительница Нижнего Новгорода "из хулиганский побуждений" бросила деревянное кресло с балкона своей квартиры, расположенной на пятом этаже многоквартирного дома. Оно упало на четырехмесячного ребенка, которого нес на руках проходивший по тротуару дедушка. Мальчик получил телесные повреждения, от которых скончался.

    "Общественно опасное деяние нижегородки квалифицировано по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего, из хулиганских побуждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". В соответствии с заключением стационарной судебно-психиатрической экспертизы, у обвиняемой выявлены признаки хронического психического расстройства, лишающего ее возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими", - говорится в  сообщении ведомства.

    Прокуратура Ленинского района направило уголовное дело в Ленинский районный суд Нижнего Новгорода для принятия в отношении обвиняемой "принудительных мер медицинского характера".

    Поделиться