02.10.2012 23:10
    Поделиться

    Александр Поветкин готовится к поединку с Владимиром Кличко

    Поветкин может одолеть Кличко
    На пресс-конференции Александра Поветкина, который только что защитил свой титул регулярного чемпиона мира WBA в поединке с Хасимом Рахманом, менеджер нашего боксера Александр Хрюнов еще раз подтвердил, что суперчемпион по этой же версии Владимир Кличко обязан провести бой с россиянином не позднее марта 2013 года.

    В противном случае команда Кличко должна обратиться за отсрочкой во Всемирную боксерскую ассоциацию. А также согласовать перенос боя с промоутерами Поветкина, которые заранее не согласны идти на уступки.

    Поскольку бой неизбежен, тренер Поветкина Костя Цзю уже начинает подыскивать высокого спарринг-партнера для своего подопечного, а также подходящего по габаритам и статусу соперника для возможной добровольной защиты титула регулярного чемпиона.

    - Пусть многие думают, что если бой состоится, Поветкин проиграет Кличко, - отметил Цзю. - Тактически это нам даже на руку. У меня уже есть задумки по поводу этого поединка, но к обдумыванию стратегии еще не приступал. Надо несколько часов посидеть над боями Кличко и Поветкина, тогда что-то вырисуется. Могу сказать одно: я бы здесь не сидел, если бы не верил, что Саша сможет выиграть у Володи. Мы поставили Поветкину отличный левый боковой. Он стал началом конца Рахмана во втором раунде. Возможно, у Кличко Поветкин сможет выиграть в том же стиле.

    Александр Поветкин тоже настроен решительно.

    - Сейчас Кличко пестрит во всех журналах, мелькает во всех телевизионных программах, но я не обращаю на это внимание, я спокоен, - сказал "Русский витязь". - Я знаю, что вокруг меня собрались люди, которые верят в меня. Это и близкие, и тренер. Их поддержка очень помогает. Я сам становлюсь увереннее в себе и настраиваюсь только на победу.

    Поделиться