Бывший игрок НХЛ Куликов дебютировал в ярославском "Локомотиве"

Матч Континентальной хоккейной лиги "Витязь" - "Локомотив" стал дебютным для новичка "железнодорожников" Дмитрия Куликова. По сути, он стал седьмым защитником "Локомотива", заняв место в пятом звене с Труневым, Мальцевым, Апальковым и Людучиным. Однако в итоге, как подсчитали статистики, провел на площадке почти 19 минут - больше, чем кто-либо другой в ярославской команде.

Во многом благодаря надежной игре Куликова "Локомотив" сумел отстоять свои ворота в неприкосновенности, дважды забросив шайбу в третьем периоде. Победа 2:0 стала для "железнодорожников" пятой кряду. Такой рывок позволил волжскому клуб возглавить турнирную таблицу Западной конференции КХЛ.

Напомним, что 21-летний Куликов - воспитанник липецкого хоккея - ранее выступал в Ярославле, но играл, по сути, лишь за фарм-клуб "Локомотива". В статусе игрока юношеской сборной России и серебряного призера чемпионата мира-2010 он отправился за океан. Знаменитая "Флорида Пантерс" стала первой взрослой командой Дмитрия. Всего в НХЛ он отыграл более двухсот матчей, в которых забросил 13 шайб и сделал 58 результативных передач.

Кстати, голкипер Семен Варламов, перешедший в "Локомотив" из другого клуба НХЛ, "Колорадо Эвеланш", по всей вероятности, первую игру за новый клуб проведет второго октября в Минске, где "железнодорожники" сразятся с местным "Динамо". Об этом журналистам сообщил нынешний "первый номер" ярославцев Виталий Колесник, который два предыдущих матча "Локомотива" отстоял на "ноль".