28.09.2012 11:00
    Поделиться

    Ярославль и Саранск, возможно, не примут ЧМ-2018 по футболу

    Ярославль и Саранск исключены из списка претендентов на проведение матчей чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщила газета "Советский спорт" со ссылкой на информированный источник.

    По версии издания, в окончательный список городов, где пройдут матчи ЧМ по футболу, вошли Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Нижний Новгород, Казань, Самара, Волгоград, Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи и Екатеринбург.

    Однако ярославцы надежды не теряют и ждут официального обнародования решения ФИФА, которое состоится в субботу вечером.

    - Давайте подождем до вечера субботы, - предложил начальник управления по физической культуре и спорту ярославской мэрии Андрей Извеков. - Мы, конечно, немножко расстроились, но предпочитаем дождаться официального оглашения решения ФИФА, потому что появившаяся информация может быть недостоверной. По моим сведениям, у Ярославля, наоборот, очень хорошие шансы на победу. Мы единственный город, где по количеству гостиничных мест хоть сегодня можно проводить матчи ЧМ по футболу. Кроме того, наш стадион расположен в центре города - практически в шаговой доступности от транспортных узлов и фан-зоны.

    Поделиться