19.09.2012 09:58
    Поделиться

    СК попросил помочь в розыске убийц новочеркасских полицейских


    Мандрик Владимир Сергеевич и Камфорин Василий Николаевич. Фото:ГУ МВД по Ростовской области

    Правоохранительные органы просят граждан оказать содействие в расследовании убийства двух полицейских в городе Новочеркасске.

    Напомним, сегодня ночью двух сотрудников вневедомственной охраны расстреляли, когда они приехали по сигналу на пульт дежурного с охраняемого объекта - стоматологической поликлиники № 2 на улице Народной. Завладев оружием убитых полицейских, преступники - предположительно их было трое - скрылись. В области объявлен план "Перехват".

    Обоим погибшим не исполнилось еще и 30. Младший сержант полиции Владимир Мандрик прожил всего 26 лет. На службу в органы внутренних дел он поступил в мае 2010 года на должность старшего группы задержания. В 2008 году он закончил Новочеркасский механико-технологический колледж. Жениться еще не успел, жил вместе с матерью и младшим братом Николаем в станице Грушевской Аксайского района. Николай по его примеру тоже поступил на службу в полицию.

    Водителю патрульной машины сержанту полиции Василию Камфорину было 22 года. Работал также с 2010 года, был родом из Грушевской и, как и Мандрик, закончил колледж. Его отец, капитан полиции Николай Камфорин служит в Новочеркасском отделе вневедомственной охраны дежурным центра оперативного управления.

    Следственное управление по Ростовской области просит всех, у кого имеются данные об обстоятельствах произошедшего, оказать содействие следствию и сообщить имеющиеся сведения в первый отдел по расследованию особо важных дел СУСК РФ по области по телефонам: 8(863)227-04-63, 227-03-57.

    Руководство ГУ МВД России по Ростовской области и Управления вневедомственной охраны Ростовской области выражает искренние соболезнования родственникам погибших и просит всех, кто может оказать содействие в поисках преступников, обращаться по телефонам: 02, 249-23-36, 249-25-70, конфиденциальность гарантируется.

    Поделиться