14.09.2012 14:00
    Поделиться

    ОП открыла "горячую линию" для родных пострадавших в Греции

    Общественная палата РФ открыла бесплатную "горячую линию" для родственников пострадавших в ДТП на севере Греции, где перевернулся автобус с российскими туристами. В аварии погибли четыре человека - два петербуржца и два жителя Самары. Всего, по сообщению Ростуризма, в салоне на момент аварии кроме водителя находились 49 туристов и греческий гид.

    Информация о возможной компенсации и другим правовым вопросам будет предоставляться по телефону 8 (800) 250-68-60.

    - Авария произошла 14 сентября около 4 часов утра. Автобус, перевозивший российских туристов в аэропорт для вылета в Санкт-Петербург и Самару, попал в ДТП. По предварительной версии, водитель не справился с управлением на скользкой дороге, в результате чего автобус перевернулся в районе поселка Кардья, в 20 километрах от Салоник, - говорят в туристическом ведомстве, ссылаясь на генеральное консульство России в городе Салоники. - Из 50 человек четверо погибли, тридцать получили травмы различной степени тяжести и находятся в больнице Салоник.

    По информации "Интерфакса", среди погибших было двое мужчин и две женщины. Еще двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии, жизни остальных ничто не угрожает - у большинства диагностированы только множественные ушибы.

    Все туристы, возвращавшиеся после отдыха в Петербург и Самару, были клиентами туристической фирмы "Музинидис Трэвел" и отдыхали в разных отелях. Компания взяла на себя расходы на  возвращение пострадавших. Туристы, по сообщению компании, были застрахованы. Те, кто пострадал в наименьшей степени, должны вернуться домой ближайшими рейсами уже сегодня.

    Поделиться