12.09.2012 14:28
    Поделиться

    Петербургский завод "Тойота" начал экспорт автомобилей в Казахстан

    - Мы надеемся, что выход российских автомобилей "Тойота" на новый рынок создаст дополнительные возможности для развития производства в Санкт-Петербурге, - заявил генеральный директор ООО "Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия" Мацунага Есинори.

    По имеющейся информации, Казахстан получит автомобили "Тойота Камри" с бензиновыми двигателями объемом 2,5 и 3,5 литра с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. В рамках первой партии к экспорту подготовлено порядка 150 автомобилей, в дальнейшем, по словам представителя компании Ольги Крайнюк, "он будет предположительно составлять две тысячи автомобилей в год".

    Напомним, что первые автомобили "Тойота" сошли с конвейера в Санкт-Петербурге в конце 2007 года. В настоящее время завод работает в две смены, производственная мощность предприятия составляет 50 тысяч автомобилей в год. На предприятии работает 1750 человек. В 2014 году компания намерена повысить уровень локализации своего производства в России, для этих целей будут созданы цеха штамповки кузовных деталей и производства пластиковых деталей.

    Поделиться