"Витязь" победил "Нефтехимик" в серии буллитов

Нижнекамские хоккеисты принимали на своем льду подмосковный клуб "Витязь". Это была встреча второго тура КХЛ.

Гости открыли счет. Отличился на восьмой минуте нападающий Александр Королюк, который еще в прошлом сезоне выступал за "Нефтехимик".

Во втором периоде пять с половиной тысяч местных зрителей увидели сразу пять заброшенных шайб. Петр Коукал на 22-й минуте в большинстве сравнял результат. Алексей Бадюков снова вывел вперед "Витязь" (26-я), но лишь на минуту - Максим Березин забросил вторую шайбу хозяев.

Стоило "Нефтехимику" выйти вперед после точного попадания Евгения Блохина на 38-й минуте, как спустя 76 секунд его тезка Тимкин восстановил равенство. В третьем периоде соперники обменялись голами. На шайбу чеховца Никиты Двуреченского на 42-й минуте ответил Ренат Мамашев (53-я).

Буллиты команды реализовывали крайне неудачно. Все решил единственный точный бросок вышеназванного Королюка. Ветеран и установил окончательный результат 5:4.