07.09.2012 12:21
    Поделиться

    Валерий Гергиев и артисты Мариинки выступят в Крымске

    Десятого сентября знаменитый дирижер Валерий Гергиев и артисты питерского Мариинского театра выступят перед жителями пострадавшего от катастрофического наводнения Крымского района.

    На Кубань артисты прибудут, как сообщает официальный сайт администрации региона, для участия в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 75-летия образования Краснодарского края.

    По решению Валерия Гергиева, сразу после прилета в столицу края гости отправятся в Крымск. Здесь они встретятся с преподавателями и учащимися детской школы искусств Крымска (как мы уже рассказывали, "Российская газета" взяла шефство над этим учебным заведением), а затем в городском молодежном культурном центре "Русь" состоится благотворительный концерт. Дирижировать выступлением хора Мариинского театра будет сам знаменитый маэстро.

    В этот же день в Музыкальном театре Краснодарского творческого объединения "Премьера" имени Л. Г. Гатова пройдет еще один благотворительный концерт, на который соберутся  учащиеся детских музыкальных школ, а также школ и колледжей искусств из всех городов и районов Кубани, в том числе и большая часть ребят из Крымска и черноморского поселка Новомихайловский.

    После выступления Валерий Гергиев проведет мастер-класс для самых талантливых юных музыкантов.

    Поделиться