07.09.2012 14:19
    Поделиться

    Погибших хоккеистов "Локомотива" помянули в храме и у "Арены-2000"

    В Ярославле начались мероприятия, посвященные годовщине гибели хоккейной команды "Локомотив".

    Российские и канадские звезды хоккея возложили цветы к памятной плите у "Арены-2000", где в следующем году должен появиться мемориал в память о погибшем "Локомотиве". В церемонии приняли участие легендарные хоккеисты сборных СССР и Канады - участники Суперсерии-72 и Кубка Канады-87.

    Одновременно с возложением цветов у "Арены" в Успенском кафедральном соборе на Стрелке проходила панихида по погибшим. Ее возглавил митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон.

    Сегодня в Ярославле отмечают годовщину гибели хоккейной команды "Локомотив" во время крушения самолета Як-42 возле аэропорта "Туношна" 7 сентября прошлого года. Среди мероприятий памяти - открытие двух мемориалов: на месте падения самолета в селе Туношна и на кладбище, где похоронены 14 игроков и членов клуба, а также "марш тишины".

    Напомним, самолет с хоккейной командой "Локомотив" разбился ровно год назад, 7 сентября 2011 года. В результате крушения погибли 43 человека - 36 хоккеистов и тренеров, а также семь членов экипажа. Удалось выжить форварду Александру Галимову и члену экипажа Александру Сизову. Через несколько дней Галимов скончался в больнице, и число погибших в авиакатастрофе выросло до 44 человек.

    Поделиться