05.09.2012 11:18
    Поделиться

    Ярославцы решат судьбу строительства звонницы Успенского собора

    Ярославцы решат судьбу строительства гостиницы на Волжской набережной и звонницы Успенского собора на Стрелке на общегородском опросе, сообщает мэрия Ярославля.

    Напомним, ранее городские власти выступили с инициативой о проведении опроса жителей города в связи со строительством гостиницы на Волжской набережной. Сегодня к гостинице был добавлен еще один объект, предполагаемое строительство которого тоже вызывает массу споров и недовольства.

    Как сообщает администрация города, ярославцам будет предложено заполнить опросные листы и ответить на два вопроса: "Поддерживаете ли вы разрешение строительства гостиницы в Кировском районе города Ярославля на улице Волжская набережная в районе дома № 1?" и "Поддерживаете ли вы разрешение строительства сооружения для размещения колоколов (звонницы, колокольни) рядом с Успенским собором города Ярославля?"

    Опрос предлагается провести в день выборов депутатов муниципалитета Ярославля, то есть 14 октября нынешнего года. В нем смогут принят участие все жители города, обладающие избирательным правом.

    Правда, свое "добро" на проведение опроса должны сначала дать депутаты муниципалитета, которые обсудят вопрос на заседании 12 сентября.

    Поделиться