24.08.2012 23:50
    Поделиться

    Во втором дивизионе футболиста "Вологды" удалили на четвертой минуте

    Редкий случай произошел в 7-м туре чемпионата России по футболу в зоне "Запад" второго дивизиона. В Иваново в ходе встречи местного "Текстильщика" и "Вологды" арбитр Артем Любимов из Санкт-Петербурга удалил защитника гостей Евгения Сидорова уже на 4-й минуте.

    Судья остановил игру после того, как в верховой борьбе за мяч Сидоров головой ударил ивановца Константина Подкорытова. Поскольку удар получился сильным, Любимов решил наказать вологжанина за грубость и показал тому желтую карточку. Однако убедившись в том, что у игрока "Текстильщика" серьезное повреждение - перелом носа - судья достал из кармана карточку красного цвета и удалил вологжанина с поля. В протоколе игры значится запись: "Сидоров, 4 мин. - грубая игра с нанесением травмы".

    Отметим, что это удаление стало одним из самых быстрых в рамках чемпионатов России. Статистикой по второму дивизиону "РГ" не располагает, а вот в премьер-лиге рекордом считается время 1 минута 3 секунды - ровно столько провел на поле голкипер "Терека" Антон Амельченко 4 августа 2012 года в матче против "Алании". Тремя годами ранее немногим дольше продержался вратарь "Кубани" Алексей Ботвиньев. А среди полевых игроков самое раннее удаление "заработал" Виталий Нижегородов из нижегородского "Локомотива", которого в 1997 году удалили так же, как и Сидорова, на 4-й минуте.

    Кстати, Евгений Сидоров - сын президента клуба "Вологда" Игоря Сидорова.

    Поделиться