17.08.2012 22:40
    Поделиться

    ФК "Псков-747" обошел смоленский "Днепр" во втором дивизионе

    Футбольный клуб "Псков-747" воспользовался осечками конкурентов по зоне "Запад" второго дивизиона и вышел на чистое первое место. Сегодня в матче 6-го тура псковичи на выезде победили ФК "Вологду" 2:1. Голы у гостей забили Шишаев на 55-й минуте и Прошин на 66-й, у хозяев на 73-й минуте отличился Мотов.

    Между тем, смоленский "Днепр" оступился в игре с мурманским "Севером". Пропустив на 52-й минуте (мяч на счету Сукрутина), смоляне смогли отыграться на 74-й минуте усилиями Светозарова, но на большее их усилий не хватило. Теперь у "Пскова" после пяти сыгранных матчей стало 13 очков, у "Днепра" - 11. Столько же набрали "Долгопрудный", обыгравший сегодня "Знамя Труда" со счетом 3:0, и "Карелия", победившая в Москве "Локомотив-2" - 1:0. Однако долгопрудненцы и петрозаводцы провели в турнире на матч больше, чем "Днепр". 10 очков после 5 встреч - у ивановского "Текстильщика", который сыграл "по нулям" в Дзержинске.

    Кроме того, сегодня костромской "Спартак" дома победил "Русь" из Санкт-Петербурга 2:1. На гол костромича Сахвадзе в начале игры питерцы ответили точным 11-метровым в исполнении Евстафьева, но на 83-й минуте победный удар нанес спартаковец Саная. Отметим, что голкипер хозяев Марков на 17-й минуте получил тяжелую травму. А тверская "Волга" убедительно переиграла в гостях "Питер" 3:0 (мячи забили Киселев, Лоханов и Белевский, а Савин не реализовал пенальти). Любопытно, что арбитр встречи Евгений Купа из Калининграда в середине первого тайма в течение двух минут удалил двух футболистов из команды хозяев.

    Следующие матчи в зоне "Запад" пройдут 24 августа.

    Поделиться