15.08.2012 15:00
    Поделиться

    Гроза оставила жителей Хакасии без света и пшеницы

    Гроза, сопровождавшаяся крупным градом, накануне вечером нанесла серьезный ущерб Ширинскому району Хакасии, где расположены многочисленные базы отдыха, сообщает ГУ МЧС по республике.

    По информации спасателей, в населенных пунктах нарушена подача электроэнергии, размыло отдельные участки сельских дорог, с наиболее ветхих строений сорваны кровли.

    - По предварительным данным, в населенных пунктах Сон и Жемчужный сильный ветер и град нанес повреждения жилому сектору. Сразу после грозы отмечались перебои с сотовой связью и энергоснабжением. Многочисленные базы отдыха в курортной зоне остались без света. О пострадавших среди населения информации не поступало, - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

    В свою очередь представитель регионального Минсельхоза заявил, что от града серьезно пострадали посевы в Орджоникидзевском и Ширинском районах.

    - Оценить обстановку сейчас сложно. Вся пшеница лежит. Пока могу сказать, что загнать на поля невозможно ни косилки, ни комбайны, - приводит пресс-служба слова руководителя управления сельского хозяйства Ширинского района Игоря Гердта. В данный момент оценивается сумма ущерба.

    По информации специалистов Гидрометеоцентра Хакасии, дождливая погода с грозовыми явлениями и усилением ветра продержится до следующей недели.

    Поделиться