10.08.2012 12:52
    Поделиться

    Подозреваемому в убийстве Ани Прокопенко предъявили обвинение

    Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Ставропольскому краю 39-летнему Владимиру Амбарцумову предъявлено обвинение в совершении сексуального насилия и убийства 9-летней Анны Прокопенко в городе Пятигорске по статьям "убийство", "изнасилование" и "насильственные действия сексуального характера", сообщила старший помощник руководителя краевого следственного комитета Екатерина Данилова.

    - По данным следствия, 23 июля этого года Амбарцумов, встретив на улице малолетнюю Анну Прокопенко, представился торговым представителем косметической фирмы и предложил ей заработать деньги, - сказала Данилова. - Для этого он предложил девочке пройти с ним в офис фирмы, а сам завел ребенка в лесной массив, где изнасиловал и совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера, после чего задушил и спрятал тело в том же лесу, накрыв его фрагментами шифера.

    В ходе допроса в качестве обвиняемого Амбарцумов под тяжестью собранных улик полностью признал свою вину в инкриминируемых ему деяниях и подробно рассказал об обстоятельствах их совершения.

    В настоящее время по уголовному делу продолжается проведение следственных и иных процессуальных действий, направленных на сбор необходимой доказательственной базы.

    Поделиться