03.08.2012 14:05
    Поделиться

    Мамсуров поздравил рапиристку Шанаеву с "серебром"

    3 августа глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров направил телеграмму члену сборной РФ по фехтованию Аиде Шанаевой, завоевавшей в составе команды страны серебряную медаль на Олимпийских играх в Лондоне.

    "Поздравляю тебя с завоеванием почетного статуса - серебряного призера Олимпийских игр, - говорится в телеграмме. - Как любители фехтования в республике, так и все болельщики страны гордятся тем, что в составе сборной команды рапиристок России на олимпийский пьедестал почета взошла и спортсменка из Северной Осетии". Глава РСО-Алании выразил благодарность Аиде Шанаевой "за профессионализм, мастерство и верность одному из красивейших видов спорта" и подчеркнул: "Ты еще раз продемонстрировала высокий уровень российской фехтовальной школы, являющейся одной из сильнейших  в мире". Мамсуров пожелал серебряному призеру лондонской Олимпиады "удачи, счастья  и новых побед во славу родной республики и всей России!".

    Досье "РГ"

    Аида Шанаева родилась во Владикавказе 23 апреля 1986 года. Она - олимпийская чемпионка 2008 года, чемпионка мира и Европы, заслуженный мастер спорта России, член сборной РФ по фехтованию с 2000 года. Является аспирантом Института физической культуры Уральского государственного педагогического университета (г. Екатеринбург). В 2009 году награждена Орденом Дружбы за высокие спортивные достижения на Олимпиаде в Пекине.

    Поделиться