31.07.2012 08:47
    Поделиться

    В Перми началась выдача путевок в детские сады

    Во всех районных отделах образования Перми началась выдача путевок в детские сады. Чтобы успеть устроить ребенка в детсад в этом году, родители или законные представители дошкольников должны обратиться в отдел образования по месту жительства с 1 по 15 августа. При себе нужно иметь паспорт, свидетельство о рождении и документ, подтверждающий льготу, если она полагается семье.

    Как пояснили в городском департаменте образования, если у родителей нет возможности получить путевку в срок, нужно известить об этом специалиста по вопросам дошкольного образования своего района и написать заявление о переносе срока.

    Напомним, все места в детсады города были распределены еще в июне. По планам департамента образования, в 2012-2013 учебном году в детсады должны пойти 10196 малышей в возрасте от трех до пяти лет. В первую очередь места предоставляются детям более старшего дошкольного возраста и детям граждан, имеющих льготы на предоставление мест в детских садах согласно действующему законодательству.

    - Количество желающих устроить ребенка в детский сад увеличивается из года в год, - подчеркивает Вера Споданейко, начальник отдела дошкольного образования департамента образования Перми. - С одной стороны, это происходит в связи с повышением рождаемости - только с 2006 года она в Перми увеличилась на 3900 малышей в год. С другой стороны, на очередь в детсады влияет миграция населения в краевой центр: более 3,5 тысячи детей из Пермского района сейчас посещают ДОУ с временной регистрацией.

    16 и 17 августа будет работать специальная комиссия, которая перераспределит все путевки, за которыми родители не явились, а также решит вопросы по их обмену. С 20 августа начнется выдача путевок после дополнительного комплектования.

    Кстати

    Узнать, в какой детский сад попал ваш ребенок, можно на дошкольном портале Перми www.permsad.permedu.ru

    Поделиться