25.07.2012 09:58
    Поделиться

    Под Новосибирском взорвался поезд с боеприпасами

    25 июля на перегоне Чулым-Дупленская произошло возгорание боеприпасов в вагоне железнодорожного состава.

    По оперативной информации, жертв нет, движение поездов временно приостановлено. Место происшествия оцеплено. Как сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе правительства Новосибирской области, "губернатору Василию Юрченко было незамедлительно доложено о происшествии, глава области сделал необходимые поручения и срочно вылетел на место происшествия".

    Сейчас к месту инцидента выдвинуты специальные подразделения 41 общевойсковой армии и Главного управления МЧС по Новосибирской области.

    Как сообщил агентству РИА Новости источник в министерстве обороны,  полностью сгорели десять вагонов эшелона. Учитывая небольшой калибр боеприпасов (30 миллиметров) разлета осколков не произошло. Сейчас эшелон остановлен в двух километрах от разъезда Тихомировский.

    По факту пожара следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ организована доследственная проверка.

    - По предварительным данным, во время следования грузового поезда № 2358 с боеприпасами на перегоне станций Чулым  - Дупленская произошло возгорание одного из вагонов состава. В последующем пожар распространился еще на несколько вагонов, что привело к взрыву одно из них. В результате происшествия никто не пострадал. Поезд остановлен, организовано оцепление, к нему направлен пожарный состав, - сообщили в ведомстве.

    Поделиться