20.07.2012 12:55
    Поделиться

    Число убитых в кинотеатре США достигло 12 человек

    Премьера фильма о Бэтмене "Темный рыцарь: Возрождение легенды" в одном из торговых центров в пригороде американского города Денвер закончилась трагедией.

    Неизвестный в противогазе открыл стрельбу в зрительном зале. 12 человек погибли, около пятидесяти зрителей ранены.

    Информационное агентство Associated press со ссылкой на местную полицию сообщает, что в полночь по местному времени во время сеанса фильма в кинозале торгового центра человек в противогазе открыл стрельбу. По словам очевидцев, которых цитируют местные телеканалы, в зале было сильное задымление. По версии британского издания Daily mail, преступник также распылил слезоточивый газ.

    Как передают местные СМИ, преступников было двое. Они были в бронежилетах и противогазах. Один из зрителей - находившийся в соседнем кинозале Хайден Миллер, которого цитирует местный телеканал 9News, спустя 15 минут после начала фильма, услышал "10-20 выстрелов", затем последовали "несильные взрывы". "Мы услышали крики людей. Затем по громкоговорителю объявили, что нужно немедленно покинуть здание. Люди бежали и кричали," - сказал он. Местная радиостанция KOA располагает данными, что преступник подорвал газовую бомбу. Полиция подтверждает информацию о количестве жертв. По информации местных СМИ, большинство из них - молодые люди и подростки.

    На 13.00 МСК у здания центра находились машины "скорой помощи", район был оцеплен. Представитель полиции Кэссиди Карсон заявила журналистам, что полиция проводит активные действия "и у нас мало информации, которую мы могли бы передать в СМИ". Однако, по некоторым данным, полиция задержала одного подозреваемого.

    Это далеко не первый индицент со стрельбой по случайным гражданам в США. Так, например, в День независимости Соединенных Штатов, 4 июля, неизвестный открыл огонь по толпе людей, собравшихся посмотреть на фейерверк в центре Вашингтона. Тогда в результате инцидента пострадали три человека.

    Справка

    "Темный Рыцарь: Возрождение легенды" - третий фильм о Бэтмене режиссера Кристофера Нолана. Картине был присвоен рейтинг PG-13. Это означает, что ее могут просматривать дети до 13 лет в сопровождении родителей.

    Поделиться