18.07.2012 14:55
    Поделиться

    Тульский спецназовец изолирован от общества

    Центральный районный суд Тулы 18 июля удовлетворил ходатайство следствия об аресте бойца СОБРа, обвиняемого в избиении до смерти посетителя ночного клуба. Решением суда Ян Голунов заключен под стражу на два месяца - до 16 сентября он будет содержаться в тульском СИЗО.

    Мотивируя свое ходатайство,  следователь обратил внимание на то, что обвиняемый имеет опыт работы в органах внутренних дел, знаком с техникой и тактикой ведения оперативных мероприятий и может воздействовать на свидетелей, чтобы те изменили изобличающие его показания. Кроме того, СОБРовец уже принял меры к сокрытию следов преступления: по информации следствия, он уничтожил одежду, в которой дрался.

    Напомним, боец тульского СОБРа, отдыхавший в ночном клубе Тулы, поссорился с двумя посетителями заведения. Конфликт закончился избиением спецназовцем двух мужчин, один из которых скончался в реанимации больницы скорой помощи. 25 июня в отношении Голунова было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ - "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Но задержание и первый допрос подозреваемого состоялось лишь 17 июля, поскольку до того Голунов находился на лечении в больнице. В тот же день ему было предъявлено обвинение.

    Поделиться