16.07.2012 18:15
    Поделиться

    Виталий Кличко впервые в карьере будет боксировать в "Олимпийском"

    В Москве прошла пресс-конференция, посвященная титульному бою между чемпионом мира по версии WBC Виталием Кличко и претендентом на его пояс Мануэлем Чарром. Поединок состоится 8 сентября в столичном СК "Олимпийский".

    Правда, лично пообщаться с журналистами смог только Кличко-старший. А немецкий боксер сирийского происхождения Чарр из-за проблем с визой в Москве не появился, но позвонил и устроил конференц-связь с собравшимися.

    - Я удивлю мир бокса и Виталия, отобрав у него чемпионский титул, - заявил Чарр, не опасаясь реакции будущего соперника. - В моих глазах Виталий увидит свое поражение.

    Однако громкие заявления противников для Кличко не в новинку. Он уже в 17-й раз будет защищать свой титул. Поэтому отреагировал он спокойно: "Чарр - молодой, голодный и непобежденный... На все его колкости я отвечу на ринге 8 сентября".

    Хотя во время фотосессии с манекеном Чарра Кличко не удержался и заранее нанес Мануэлю удар. Точнее, это сделал один из представителей команды Кличко: он подрисовал Чарру фингал под глазом. Однако Виталий с удовольствием позировал с немного побитым изображением своего соперника.

    Такое "рукоприкладство" было замечено за Кличко-старшим еще в 2010 году. Тогда жертвой стал наш Александр Поветкин. Кстати, Виталий заметил, что и сейчас в противоположном углу ринга вполне мог оказаться Александр, но россиянин ничего не сделал, чтобы этот поединок состоялся. По словам украинского боксера, была вероятность боя и с британцем Дэвидом Хэем, но тот принял решение встретиться с Дереком Чисорой.

    Напомним, что Виталий Кличко в 46 поединках за свою карьеру одержал 44 победы (40 - нокаутом) и потерпел два поражения. Чарр провел на профессиональном ринге 21 бой, и во всех победил, при этом одержав 11 побед нокаутом.

    Между тем

    Виталий Кличко намекнул журналистам, что сумма гонорара за предстоящий бой будет шестизначной. Хотя и подчеркнул, что деньги для него не стимул и не мотивация, а лишь подтверждение статуса лучшего боксера в мире.

     

    Поделиться