10.07.2012 15:48
    Поделиться

    Объявлен список кандидатов на пост наставника сборной России по футболу

    Сегодня на официальном сайте РФС был опубликован список кандидатов на вакантный пост наставника сборной России.

    Национальную команду могут возглавить Рафаэль Бенитес, Анатолий Бышовец, Марсело Бьелса, Валерий Газзаев, Хосеп Гвардьола, Фабио Капелло, Андрей Кобелев, Юрий Красножан, Марчелло Липпи, Валерий Непомнящий, Николай Писарев, Харри Рэднапп и Юрий Семин.

    Ранее возможным тренером сборной России некоторые СМИ называли итальянского наставника английского "Манчестер Сити" Роберто Манчини. Якобы при вскрытии сейфа экс-президента РФС Сергея Фурсенко был обнаружен контракт, подписанный как Манчини, так и Фурсенко. Однако позже стало известно, что Манчини заключил новое соглашение с "Сити" до лета 2017 года.

    Кроме того, по данным СМИ, на пост главного тренера сборной России претендовал также нынешний рулевой сборной Германии Йоахим Лев.

    Напомним, что сборная России по футболу на Евро-2012 не смогла выйти в четвертьфинал континентального первенства. Для голландца Дика Адвоката этот турнир стал последним в качестве наставника российской национальной команды. Он продолжил карьеру в ПСВ.

    Уже 15 августа сборной России предстоит товарищеская игра с командой Кот-д Ивуара, а в начале сентября стартует отборочный цикл ЧМ-2014.

    Поделиться