09.07.2012 15:01
    Поделиться

    Отстранили от должностей глав города Крымска и Крымского района

    В понедельник днем на внеочередной сессии Совета муниципального образования Крымский район депутаты приняли решение отстранить от занимаемых должностей глав города Крымска и Крымского района Владимира Улановского и Василия Крутько. С таким предложением к депутатам выступил губернатор Кубани Александр Ткачев.

    - Впереди - трудный период восстановления и важно, чтобы представителям власти доверяли, чтобы они были эффективны. У руководства должны быть те, кто способен своим авторитетом объединить людей и направить их силы на восстановление нормальной жизни. Здесь таких людей я не вижу. Поэтому главы должны быть отстранены, - заявил Ткачев.

    По словам главы региона, руководство района получило предупреждение об угрозе наводнения "как минимум за три часа до его начала". Тем не менее, многие жители "ничего не знали о предстоящем наводнении". В связи с этим, считает губернатор, появляется ряд вопросов: насколько эффективно сработала система оповещения, как действовали спасательные службы и те, кто их работу координировал?

     
     
     
     
     
     

    По мнению Ткачева, в восстановительных работах также есть большие проблемы: "Люди жалуются на отсутствие помощи, неорганизованность служб. На то, что власть прячется от них и уходит от ответственности".

    49-летний Василий Крутько занимал пост главы Крымского района с декабря 2005 года, до этого он несколько лет был заместителем главы города-курорта Анапа. Мэр же Крымска Владимир Улановский проработал на своей должности всего два месяца - на пост главы города его избрали в мае 2012 года.

    Поделиться