В Омской области от взрыва на автозаправке погиб рабочий

Сегодня в Центр управления кризисными ситуациями МЧС России по Омской области поступило сообщение о ЧП, произошедшем в Русской Поляне. Здесь на автозаправочной станции во время ремонтных работ погиб человек.

- Рабочие распиливали железнодорожную цистерну, у которой находились остатки горючего. Искра, попавшая в разгерметизированный резервуар, спровоцировала мощнейший хлопок. Один из рабочих, оказавшийся в эпицентре выброса, погиб на месте, еще двое - госпитализированы, - сообщили "РГ" спасатели.

По словам очевидцев, персонал автостанции и не предполагал, какую опасность таит цистерна, которая не эксплуатировалась более десяти лет.

В Русско-Полянской ЦРБ, куда на "Скорой" доставили пострадавших, сообщили, что состояние одного из них - крайне тяжелое, другого - средней тяжести.

- Жертв и разрушений могло быть больше, если бы случился пожар. Однако этого не произошло, - констатируют специалисты МЧС.