02.07.2012 14:57
    Поделиться

    По факту смерти реабилитантки "Города без наркотиков" возбудили дело

    Верхнепышминский межрайонный следственный отдел СК России по Свердловской области возбудил уголовное дело по факту смерти реабилитантки центра свердловского фонда "Город без наркотиков". Как уточняют в СУ СК по Свердловской области, дело было возбуждено по признакам причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. Пока в качестве обвиняемых в деле никто не фигурирует.

    Напомним, 29-летняя Татьяна Казанцева, проходившая реабилитацию в центре фонда "Город без наркотиков" в поселке Сарапулка Березовского городского округа, скончалась 17 июня. Татьяна была госпитализирована из  "Города без наркотиков" в центральную городскую больницу Березовского с острой формой менингита. В больнице она умерла от острой пневмонии. Врачи заявили о том, что не смогли спасти девушку, потому что ее привезли слишком поздно.

    В рамках дела будут допрашиваться сотрудники фонда "Город без наркотиков", люди, которые проходили курс реабилитации в фонде одновременно с Татьяной, а также медики, доставлявшие ее в больницу и оказывавшие медпомощь. В том числе в ходе следствия будет выясняться вопрос, насколько качественно и своевременно она была предоставлена.

    Поделиться