26.06.2012 12:52
    Поделиться

    Следствие получило данные об убийце мальчика во Владимирской области

    Следствием получены биологические данные, позволяющие точно установить личность убийцы пятилетнего Богдана Прахова. Об этом сообщили в следственном управлении СК РФ по Владимирской области.

    - Следственно-оперативной группой проводится обширный комплекс мероприятий, направленных на установление и задержание преступника. Назначен комплекс криминалистических и биологических экспертиз по следам, предметам и микрочастицам, обнаруженным в ходе неоднократных осмотров места происшествия, - рассказала старший помощник руководителя регионального следственного управления Ирина Минина.

    Работы по розыску и поимке преступника ведутся круглосуточно, территория поиска охватывает Владимирскую область и соседние регионы. На причастность к совершению похищения и убийства проверено уже более 300 человек.

    - С участием свидетелей восстановлен точный хронометраж событий, - добавила Минина.

    Напомним, Богдан Прахов был похищен 19 июня от въезда в дачный поселок "Сад Мир" в Петушинском районе". Они с приятелем катались на велосипедах, когда из леса выбежал мужчина, схватил ребенка и скрылся за деревьями. На следующий день тело Богдана нашли в 700 метрах от места похищения. По оценкам экспертов, смерть наступила от удара по голове.

    Поделиться