25.06.2012 12:43
    Поделиться

    Глава Марий Эл прочел очередные стихи подчиненным

    Глава Республики Марий Эл Леонид Маркелов в очередной раз обратился к подчиненным стихами собственного сочинения. В этот раз на общем собрании членов совета муниципальных образований республики он представил свое видение роли и предназначения власти.

    Во время заседания Леонид Маркелов подчеркнул, что народ вправе требовать от власти решения тех или иных вопросов, а власть в свою очередь обязана изыскивать для этого средства.

    - В республике нет сегодня каких-то существенных бюрократических препон, мешающих реализации инвестиционных проектов как в экономике, так и в социальной сфере. Поэтому важно поддерживать инициативу инвесторов и на уровне муниципальных образований, чтобы открывать новые производства, создавать рабочие места и получать дополнительные доходы, - заявил глава Марий Эл, и прочитал стихи:

    "Мечтаю о любви взаимной

    С капризной Родиной своей.

    Сентиментальна и наивна

    На фоне царственных идей

    Мечта подобного формата

    И по законам сопромата

    Не может стать основой нормы

    Идеологической платформы.

    Страна подобно королю:

    Самодержавные мотивы

    Не признают альтернативы -

    Власть достается королю.

    Вершина на горе Монблан,

    Корветом правит капитан.

    Но я с надеждой полагаю,

    Что утро вечера умней,

    Поскольку власть - услуга злая

    И для людей, и для царей.

    Власть позволяет быть беспечным,

    Циничным и бесчеловечным,

    И добродетельным, и мудрым.

    Но сложным и бесспорно трудным

    Заставить власть служить во благо,

    Во имя мира созидать

    И честь, и доблесть соблюдать

    Отчизны и родного флага.

    И все же сохранить наивно

    Мечту - страну любить взаимно".

    Члены совета муниципальных образований Марий Эл во время собрания высказались о трудностях и проблемах, имеющихся при осуществлении местного самоуправления. Решить их возможно только на федеральном уровне. В частности, они подготовили предложение для Госдумы внести в действующее законодательство изменения, направленные на увеличение собственных доходов муниципальных бюджетов. Кроме того, участники собрания рекомендовали принять закон о нормативном регулировании проведения контрольно-надзорных мероприятий в отношении органов местного самоуправления, муниципальных предприятий и учреждений.

    Напомним, глава Марий Эл уже не впервые поражает своим талантом. Таким необычным способом он высказывал напутствие чиновникам в апреле прошлого года, а также в январе нынешнего.

    Поделиться