Монахов Киево-Печерской лавры не миновали трансляции матчей

В Киево-Печерской лавре по-совему готовились к проведению Евро-2012. Перед стартом турнира для посетителей резко подняли цены на входные билеты, однако теперь все желающие прикоснуться к истории, могут посидеть в ресторане, посетить развлекательный центр на территории лавры, а также совершить экскурсию в знаменитые винные погреба. Отметим, что в лавре появился и беспроводной интернет!

Все это сделано с благословения митрополита Павла и как отмечают в киевской городской админстрации - специально к проходящему футбольному турниру. Любопытно, что и сами монахи вовсе не чужды футбола. Правда, в основном у телевизоров во время трансляций матчей чемпионата просиживают семинаристы, которые учатся в Киевской духовной. У их старших товарищей жесткий распорядок - работа и молитва, и к началу матча они уже почивают в своих кельях.

Ну а молодые священослужители умеют не только читать молитвы, но и позволяют себе покричать у телевизора, а иногда и сами выходят на футбольное поле - при семинарии уже несколько лет существует футбольная команда, ну а поболеть за красивую игру по словам будущих служителей культа - благое дело. Впрочем, боление здесь тоже особое - в те моменты, когда на трибунах болельщики в сердцах могут сказать и крепкое словцо, в лавре усердно молятся и... охают.