22.06.2012 16:46
    Поделиться

    Мэр Дзержинска оспорил в суде оценку его работы депутатами думы

    Сегодня мэр Дзержинска Виктор Сопин подал заявление в городской суд об оспаривании решения гордумы, которым она признала деятельность мэра и его администрации неудовлетворительной по итогам 2010 года.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе мэрии Дзержинска, среди приложений к заявлению есть письмо комитета Госдумы РФ, в котором указано, что ежегодный отчет главы муниципального образования о его деятельности предоставляется за истекшие 12 месяцев работы в данной должности. "Виктор Сопин вступил в должность мэра города 8 ноября 2010 года. Иными словами, в 2010 году он работал в должности мэра города менее двух месяцев", - уточнили в пресс-службе.

    Напомним, решение о неудовлетворительной оценки работы Виктора Сопина дума Дзержинска приняла в апреле. А уже 29 мая депутаты так же негативно оценили работу мэра и его администрации в 2011 году. Дело в том, что федеральное законодательство позволяет оппозиционным депутатам инициировать досрочную отставку градоначальника. Поэтому сейчас глава города и стремится оспорить решение думы по итогам его работы в 2010 году.

    Поделиться