21.06.2012 23:12
    Поделиться

    Немцы не рассчитывают на легкую победу над греками в четвертьфинале

    Во время последнего матча на знаменитую берлинскую "милю фанатов" перед Бранденбургскими воротами пришло около полумиллиона болельщиков. Специально огороженная территория трещала по швам, так что вход пришлось закрыть задолго до начала матча Германия - Дания. За свою верность родной команде болельщики были вознаграждены победой.

    Девять очков из девяти - и какая из команд может похвастаться таким результатом? Если же вспомнить проведенные Германией игры, эйфория несколько угасает. Ведь пока что темп и стиль игры сборной Германии не особенно воодушевляет. Бывшая надежда и звезда команды Бастиан Швайнштайгер вообще незаметен. Полузащитник Лукас Подольски, хотя и забил один гол, ничего особого не показал. Другой полузащитник Месут Эзил с самого начала турнира - сплошное разочарование. И кто будет играть впереди в четвертьфинале - Клозе или Гомес, Йоахим Лев пока не сказал.

    И все равно, даже несмотря на сравнительно плохую погоду - температура ниже 20 градусов, моросящий дождь, в пятницу на миле ожидается такой же наплыв фанатов. Ведь Германия будет играть против Греции, а здесь важен и политический момент: из-за линии строгой экономии, проводимой кабинетом ФРГ в Евросоюзе, греки считают немцев чуть ли не своими личными врагами. Однако Йоахим Лев в единственном данном им интервью подчеркнул, что политика его не касается. Главная задача немецкой сборной - продвинуться в полуфинал. Об остальном пока говорить рано. Для немецких фанатов это и не важно. Главное - победа. Германия - в напряженном ожидании: "Фольксваген" даже сократил рабочие смены в пятницу - чтобы трудящиеся успели к матчу.

    Поделиться