21.06.2012 18:34
    Поделиться

    Составлен уточненный фоторобот убийцы мальчика под Владимиром

    Следственное управление СК по Владимирской области опубликовало уточненный фоторобот мужчины, разыскиваемого за похищение и убийство пятилетнего мальчика.

    Изображение создано после работы с очевидцем похищения - девятилетним мальчиком, - педагога и специалистов центрального аппарата Следственного комитета России, психологов и криминалистов.

    Напомним приметы убийцы: мужчина славянской внешности 30-40 лет, рост около 190 сантиметров,худощавого телосложения. Волосы светлые, брови тонкие округлые, подбородок ярко выраженный квадратной формы с характерной ямкой, на шее средней длины выделяющийся кадык.

    Правоохранительные органы просят родителей проявлять повышенную бдительность и осторожность, не оставлять без присмотра малолетних детей.

    Любую полезную для следствия информацию необходимо сообщить по телефонам:

    8-930-839-37-66 - отдел криминалистики следственного управления;

    8(49243) 2-28-47 - отдел МВД России по Петушинскому району или 02.

    Напомним, пятилетний Богдан Прахов был похищен 19 июня от въезда в дачный поселок в Петушинском районе Владимирской области. На следующий день тело мальчика нашли в 700 метрах от места похищения. Для розыска преступника во Владимир прибыли ведущие специалисты МВД и СКР.

    На причастность к совершению преступления проверены несколько десятков мужчин из окрестных населенных пунктов, убийцы среди них не оказалось. Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов призвал всех жителей страны подключиться к поискам похитителя.

    Поделиться