20.06.2012 12:10
    Поделиться

    Задержанным в Польше российским болельщикам найдут опытных адвокатов

    Официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич рассказал о том, что дипломаты ищут опытных адвокатов для задержанных в Польше болельщиков из России. Об этом информирует РИА Новости.

    На данный момент в Польше находятся под стражей семеро граждан России.

    "Посольство России в Варшаве предпринимает все необходимое для оказания требуемой помощи россиянам, оказавшимся в сложном положении. Во взаимодействии с министерством спорта Российской Федерации решается вопрос о привлечении к их защите опытных польских адвокатов. Рассчитываем на то, что все российские граждане как можно скорее смогут вернуться на родину", - говорится в сообщении Лукашевича, размещенном на сайте МИД РФ.

    12 июня в день игры между сборными России и Польши, российские болельщики провели в Варшаве марш, который был санкционирован местными властями. Однако вскоре россияне, которые двигались в плотном кольце местной полиции, стали подвергаться нападкам и провокациям со стороны польских фанатов. В результате между болельщиками завязались драки.

    Выяснение отношений продолжилось и после матча. Были задержаны более 180 человек, из них 25 - россияне. Спустя два дня пресс-служба окружного суда Варшавы сообщила о двоих россиянах, которые получили реальные сроки заключения - два и три месяца тюрьмы с одновременным продлением временного ареста на два месяца.

    Поделиться