18.06.2012 11:09
    Поделиться

    В Казани после ДТП скончался глава Арбитражного суда Поволжья

    В Республиканской клинической больнице в Казани сегодня утром на 60-м году жизни скончался председатель Федерального арбитражного суда Поволжского округа Евгений Васютин, пострадавший в автокатастрофе 9 июня.

    ДТП произошло около половины четвертого вечера в Зеленодольском районе Татарстана на трассе Сафоново - Помары. Евгений Васютин, управляя автомобилем Lexus, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовиком МАЗ. После аварии его в тяжелом состоянии доставили в больницу Зеленодольска, откуда после операции госпитализировали в РКБ в Казани. Врачи боролись за жизнь Евгения Васютина более недели, однако травмы оказались несовместимыми с жизнью.

    Похороны главы ФАС Поволжского округа пройдут в Йошкар-Оле. Прощание состоится 20 июня в здании Арбитражного суда Поволжского округа на улице Правосудия.

    Справка "РГ"

    Евгений Зиновьевич Васютин родился 15 ноября 1952 года. В 1979 году окончил юридический факультет Казанского государственного университета по специальности "правоведение". В судебной системе Васютин работал с 1982 года, начав профессиональную деятельность с должности народного судьи в Йошкар-Оле.

    С 1992 по 2003 год возглавлял Арбитражный суд Марий Эл, а в 2003 году перешел на пост председателя Арбитражного суда Ульяновской области. В 2007 году Указом президента России Евгений Васютин был назначен председателем Федерального арбитражного суда Поволжского округа.

    Он был удостоен медали "За заслуги перед судебной системой Российской Федерации" второй степени, а также званий "Заслуженный юрист РФ" и "Заслуженный юрист Республики Марий Эл".

    Поделиться