07.06.2012 23:32
    Поделиться

    Россиянин утонул во время отдыха на Мальте

    Во время купания в так называемой Голубой лагуне - на общественном пляже острова Комино на Мальте - погиб россиянин. Имя погибшего не называется.

    Известно, что 31-летний гражданин России прибыл на Мальту вместе с женой по индивидуальной программе. В среду днем он пошел купаться и заплыл за заградительные буйки. Вскоре его жена забила тревогу, видя, как мужчина начинает уходить под воду и издает крики о помощи. Местные спасательные службы оперативно прибыли к месту трагедии и вытащили мужчину из воды. Через несколько минут на берегу даже приземлился вертолет медицинского подразделения мальтийской армии с бригадой медиков на борту. Однако, несмотря на комплекс реанимационных мероприятий, предпринятых сначала на берегу, а затем в госпитале, спасти российского гражданина не удалось. По данным местных СМИ, сейчас на Мальте держится устойчиво теплая погода, а температура воды у берегов острова колеблется около 20-22 градусов тепла. В консульстве РФ на Мальте сообщили о том, что точная причина смерти будет определена после вскрытия.

    Это уже четвертый случай гибели российских граждан на популярных мировых курортах за последние две недели. На минувшей неделе во время купания у пляжей Таиланда утонули два российских туриста - 33-летний Денис Скоробогатов и 31-летний Владимир Голышев из Свердловской области. Неделей ранее также в Таиланде в результате ДТП была насмерть сбита туристка из РФ.

    Поделиться