07.06.2012 23:23
    Поделиться

    На МММ-2011 заведено дело о мошенничестве

    "МММ" снова под уголовной статьей
    Вчера Главное следственное управление ГУ МВД России возбудило уголовное дело, в котором опять фигурирует самая известная в стране финансовая пирамида.

    Дело заведено по факту покушения на мошенничество и касается деятельности "МММ-2011". Как сообщает прокуратура Москвы, никаких фамилий пока в деле нет. Оно возбуждено в отношении неких, еще не установленных следствием людей, которые "проводят поиск граждан с целью привлечения денежных средств в проект "МММ-2011", после чего похищают деньги".

    Дело потребовала возбудить сама прокуратура на основании того, что эксперты, в том числе из Федеральной антимонопольной службы России, признали "МММ-2011" финансовой пирамидой. Статья, по которой дело возбудили, серьезная. Она максимально предполагает наказание в 10 лет. Мавроди объявил о создании "МММ-2011" чуть больше года назад. Очередным своим клиентам он обещал доходность до тридцати процентов в месяц. Но что-то у него не задалось, и совсем недавно, в мае 2012 года, Мавроди объявил о реорганизации проекта и уменьшении доходности до 10 процентов в месяц. Если верить сайту проекта, то в очередном "МММ-2011" участвуют больше 35 миллионов человек. Кроме этого у "МММ-2011" богатая криминальная "биография" в странах СНГ - в Молдавии, Литве, Белоруссии и на Украине. Там правоохранители интересуются проектом.

    Поделиться