04.06.2012 23:33
    Поделиться

    В Сирии повстанцы массово убивают военных регулярной армии

    В Сирии массово убивают военных

    По подсчетам экспертов из базирующегося в Лондоне "Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека", в течение минувших выходных повстанцы убили не менее 80 военнослужащих регулярной армии. Однако Запад отчего-то игнорирует подобного рода информацию.

    Революционеры становятся все более кровожадными. Чувствуя свою безнаказанность, они крушат и взрывают все на своем пути, уничтожают танки и расстреливают пленных. Врачи сирийских больниц, тем временем, констатируют резкое увеличение числа убитых военных. Правозащитникам они подтвердили факт гибели 80 солдат и офицеров. И это всего за два выходных дня!

    Однако Запад на этот раз безмолвствует. А ведь всего за неделю до этого требовали немедленно отлучить президента Сирии Башара Асада от власти за убийство более сотни жителей в Хуле. Хотя до сих пор доподлинно не известно, чьих рук то кровавое дело.

    Повстанцев же западные лидеры продолжают называть своими друзьями. Ни тебе громких заявлений на уровне Совбеза ООН о необходимости наказать виновных в очередной бойне, ни призывов из европейских столиц как можно быстрее отстранить от должностей главарей революционных формирований. И почти никого при этом на Западе не смущает такая откровенная двуличность. "Он, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын", - так ведь говорил Уинстон Черчилль.

    Поделиться