04.06.2012 23:30
    Поделиться

    КНДР пригрозила нанести ракетные удары по южнокорейским СМИ

    Генеральный штаб вооруженных сил КНДР выступил с заявлением, в котором пригрозил ракетным ударом... по южнокорейским СМИ, потребовав от изданий извинений за "критику и клевету" в адрес лидера страны Ким Чен Ына, а также отмечаемой в Северной Корее 66-й годовщины создания местной пионерской организации. Об этом говорится в сообщениях Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК).

    Свое послание северокорейские военные назвали "открытым ультиматумом". В нем говорится, что южнокорейские телеканалы KBS, MBC, A, а также издания "Чосон ильбо", "Чунан ильбо" и ряд других распространяют критику и клевету в отношении первого секретаря Трудовой партии Кореи Ким Чен Ына, а также по поводу праздника создания пионерской организации. "Координаты штаб-квартир всех этих телекомпаний и газет уже заложены в компьютеры наших ракет, и командиры только ждут приказа, чтобы нанести удар", - говорится в заявлении. В этой связи генштаб ВС КНДР предлагает южнокорейским журналистам выбор: "прекратить клевету и принести извинения либо дожидаться ракетного удара".

    Отметим, что это заявление не вызвало особого ажиотажа у потенциальных "целей". К достаточно жестким и ярким эпитетам, на которые зачастую не скупятся представители властей КНДР, на Юге уже привыкли.

    Поделиться