04.06.2012 23:10

Россияне завоевали четыре медали на первом этапе "Маре Нострум"

На "Маре Нострум" пока без побед

В Барселоне завершился первый этап международной плавательной серии "Маре Нострум", по итогам которого россияне завоевали четыре медали.

Никита Лобинцев занял второе место на дистанции 200 м вольным стилем (1.49,32) и третье - на стометровке кролем (49,40). Сергей Фесиков финишировал вторым на непрофильном для себя "полтиннике" на спине (25,28) и третьим на 50 м вольным стилем (22,64).

Из пловцов олимпийской сборной России не смог подняться на пьедестал только Евгений Коротышкин. В заплыве на 100 м баттерфляем он показал лишь пятое время (53,73).

Однако для наших пловцов результаты "Маре Нострум" - не главный ориентир. На этих турнирах костяк команды составят ребята, не попавшие в Лондон, и юниоры, которым дадут шанс проверить свои силы перед первенством Европы в их возрастной категории.

Лидеров сборной мы увидим на двух международных стартах, которые вписываются в план и график подготовки олимпийцев. Это "Семь Холмов", которые пройдут 14-16 июня в Риме, и "Кубок Парижа", запланированный на 6-7 июля.