22.05.2012 23:18

Нижегородская "Волга" осталась в российской футбольной премьер-лиге

Нижегородская "Волга" сохранила место в российской футбольной премьер-лиге.

Эта команда в городском дерби выиграла по сумме двух переходных матчей у ФК "Нижний Новгород".

В первой встрече "Волга" на своем стадионе "Локомотив" взяла верх со счетом 2:1, а вчерашний ответный матч уже на поле "Северного" завершился нулевой ничьей.

Вторничная игра проходила в очень жесткой и грубой борьбе. Арбитр Максим Лаюшкин, добавивший к основному времени почти восемь минут, раздал семь желтых и одну красную карточку. Под занавес встречи поле пришлось покинуть форварду "Нижнего Новгорода" Александру Салугину.

Напомним, что "Волга" в премьер-лиге финишировала на 13-м месте, а "Нижний Новгород" в чемпионате Футбольной национальной лиги (второй по значимости дивизион) стал четвертым.

Второе противостояние в переходном турнире завершилось в Ярославле вчера поздно вечером, уже после подписания номера "РГ". Местный "Шинник" с минимальными шансами на общий успех принимал "Ростов" (первый матч - 0:3).