23.05.2012 11:06
    Поделиться

    УНИКС начал поиски нового главного тренера

    Евгений Пашутин покинул пост наставника баскетбольной команды из Казани. Как и предполагала "РГ" его новым местом работы станет краснодарский клуб "Локомотив-Кубань".

    Поиском нового тренера для УНИКСа займется известный российский специалист Станислав Еремин, который сам руководил казанской командой с 2000 по 2006 годы, а затем еще один сезон был генеральным менеджером татарстанского клуба до перехода в "Триумф" (Люберцы).

    "Речи о моей работе главным тренером не было, - отметил Еремин. - На протяжении последних лет меня звали в Казань на этот пост, но я твердо заявил, что руководить УНИКСом больше не буду. Мне нужно отойти от тренерской работы, поэтому буду помогать казанцам советами, консультировать. Я также остался членом попечительского совета "Урала", ведь это мои земляки".

    Появились первые кандидаты на вакантный пост в казанском клубе. Это наставник "Триумфа" Василий Карасев, главный тренер самарских "Красных Крыльев" Сергей Базаревич, а также прибалтийский специалист Кестутис Кемзура.

    Кстати

    В новом тысячелетии с УНИКСом работало пять главных тренеров. Помимо Еремина и Пашутина речь идет о литовцах Антанасе Сирейке, Вальдемарасе Хомичюсе, а также сербе Ацо Петровиче. Их всех объединяет хорошее знание русского языка. Именно такой критерий является немаловажным для президента клуба Евгения Богачева при выборе нового наставника команды.

    Поделиться